Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум гильдии » Общение. » Бред... » Гильд строй (идеалогия)
Гильд строй
ГалатеяДата: Четверг, 30.06.2011, 06:16 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброе утро мои друзья. Мы все видем как много проблем у нашей гильдии хотя многие оффицеры делают так много как могут совершенно искренни, и мы наблюдаем хоть и медленный но стабильный прогресс ( это не ирония )есть много проблем как я уже говорил к примеру частые АФК в рейдах с которыми бессомнений необходимо бороться более жестко (впринципе до сегодняшнего момента еще ни один член гильдии не был никак наказан) да и какое то тотальное нежелание ходить в топ инсты так же не лучшая сторона . Чаще всего человек аргументирует тем что он не одет или сидит на БГ. Для первых популярно объясняю - когда идет ГИЛЬД РЕЙД ваша одежда не имеет значения , потому что гильдия создается для приятного провождения времени и общения прежде всего а вовторую очередь для самого прогресса , моё мнение игра не должна зацикливаться на фарме шмота или очков чести. Это прежде всего общение потому онлайн игры так притягательны - потому что вы играете с людьми. Я немного отошел от темы ... так вот все нынешние проблемы впринципе постепенно преодалеются но в дальнейшей перспективе возникает гораздо более серьезная проблема . Проблема ИМЕНИ гильдии - что она из себя будет представлять кроме как механизм для фарма инстов ? Но мы же видем с вами примеры - вот Энвойсы они в определенный момент собрали состав невероятный просто и онлайн у них был под 40 а рекордный даже 50. и что ? через два месяца мы видем то что видем.Беда была в том что гильдия распалась из за отсутствия своего "Лица" это был механизм в котором крутилась целая туча народа механизм изжил себя и люди ушли.По сути своей Энвойсы ничем не отличались от Стражей Кнайтов и других более или менее крупных гильдий в те или иные моменты. Все эти гильдии как бы являются пустым шаблоном , я попробую объяснить что имею ввиду. Вот взято олд Скул гильдию - она действительно отличается от других очень сильно и не только фармом топ инстов но и особой структурой какой нет ни у кого , у них тщательнейший отбор кандидатов , я уверен у них реальное разделение званий и более строгая дисциплина - у гильдии есть своё "лицо" потому она процветает, потому люди там действуют как команда и практически неделимы. Ок я обсудил остальных их плюсы и минусы на мой взгял а что же мы ? что же Вендетта ? я считаю мы находимя в середине пути как в ПВЕ прогрессе так и в формировании "Лица" нет в самом деле есть предпосылки создать действительно уникальную гильдию , ну первая уникальность в том что ГМ у нас девушка (да да да Амазонка) но её гильдия отжила свое и уже никогда не вернется , так что я её не беру в расчет. Вторая уникальность в том что мы действительно очень терпимы - сверхтерпимы ко всем. Мы берем в гильд рейды всех желающих не смотря на одежду , и еще каким то образом умудряемся лезть в топовые инсты. Но все эти особенности очень тусклые и не сильно заметны . их не достаточно что бы сформировать "лицо" необходим некий строй - внутреннее устройство скорей даже , отличное от других . Нам точно не стоит повторять за Олд Скулами так как копия всегда хуже оригинала , но лично я просто понял на их примере что это действительно вещи важные в долгорочной перспективе. Ниже я изложу некотрые пункты которые мне кажутся интересными.
 
ГалатеяДата: Четверг, 30.06.2011, 06:46 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
1) Надо решить какой контингент людей мы хотели бы видеть в своей гильдии - надо определить критериии . я бы выделил следующие
(а) Возраст
(б) Стаж игры
(в) Одежда
У нас сейчас в гильдии люди очень разных возрастов от 15 до 30 +- это значит что уже сейчас нам не подходит этот критерий впринципе. Стаж игры - вот тут мне кажется интересней хотя таких людей найти сложней но мне кажется набор лучше всего акцентировать по стажу игры и не важно какой лвл имеет человек так как 1 лвл со стажем в 3-4 года через месяц будет полезней чем 70 который играет первый раз и только апнулся . Ну по одежде я даже и рассматривать не желаю так как считаю это совершенно не важным. Конечно самый важный критерий приема является адекватность человека я просто так же не стал говорить об этом думаю и так понятно.
2) Было бы не плохо мне кажется совсем отказаться от ролла в гильд рейдах .
(а) ДКП
(б) ЛМ
(в) другой вариант
Я считаю что ролл приметивен и как то просто скучный. Так же я считаю что наравне с проведением рейда и рассказа тактики в обязанности РЛ входит и делить лют справедливо . Это может делать сам РЛ а может быть назначем ЛМ (Лют Мастер) на мой взгляд это лучше чем ДКП но надо все таки доработать кретерии делёжки люта . другой вариант я лично не знаю какой но наверняка он есть - советую вам не думать о нём...
3) Поведение в рейдах - это один из самых важных пунктов мне кажется , как ведет себя гильдия в рейдах.
Их очень много - от агрессивного и быстрого фарма инстов , до попыток проходить инсты минимальным по численности составом "непонятными" способами .Мы и тут посерединке , мы бы вроде как и не прочь фармить инсты быстро но не имеем такой возможности , зато находим возможность убивать "тех" боссов "непонятными" способами. Я думаю тут важно взаимоуважение - давайте сократим а по возможности исключим нервозность вызванную АФК в рейдах и матами. почти в каждом нашем рейде есть члены других гильдий - сливайте свой негатив на них (но АФКашеров будем наказывать - с сегодняшнего дня лично займусь)
4) Сам внутренний строй - сейчас его нет в нашей гильдии звания мало значимы хотя распределяются вполне по заслугам я считаю (Грац Stompa с повышением) большой плюс я считаю в том что никто не "стремается" прямо говорить что думает и даже об оффицерском составе (главное что бы это не являлось клеветой) этакое панибратство и это хорошо , самое лучше что может быть это уважение и авторитет полученый не буквами в звании а реально перед людьми. У нас примерно такая картина и выстраивается - ни у кого не возникает вопросов (в большинстве случаев) почему у того человека такое звание а у этого такое - все понимают (большинство)
5) Воздействие с внешним миром - я всегда говорил и говорю , на мой взглядпроявление неадекватности в ЛФГ и других общих каналах резко омрачает впечатление сразу о всей гильдии , с другой стороны живое общение дает свой плюс . необходимо тут достич единства гильдии , как мы себя покажем ?
(а) высокомерные
(б) Нейтральные
(в) Закрытые
Высокомерие приведет к повышенному интересу но и к повышенной ненависти даже если оно будет и показное. Нейтральными мы впринципе являемся сейчас - ЛФГ только для поиска в рейды или продаж чего либо. Закрыми являются Олд скул (или почти закрытыми) крайне редко можно увидеть кого-то из них в ЛФГ.
 
ГалатеяДата: Четверг, 30.06.2011, 07:01 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Я вижу картину примерно такой - наша гильдия Вендетта сохраняет сам внутренний строй и все основные положения ,но давайте все вместе следовать нескольким правилам. Певрое - в любом конфликте с другой стороный вы ВСЕГДА принимаете сторону согильдийца ( если же согильдиец реально совсем не прав и неадекватен - вы после сообщатете или оффицеру или сами разбираете ситуацию и проводите беседу) но согильдиец должен быть всегда на первом месте для вас. Второе - полный отказ от ролла ( во всяком случае минимизация его) я считаю что лют должен делить ЛМ (лют мастер) впоследствии можно даже создать такое звание и оно будет даже более желанно чем ЗамГМ все же хотят делить лют ? всеееееееее а способны ли вы его делить справедливо ? способны но не все. Необходима некая система при которой бы ЛМ смог принимать адекватные решения по делёэке люта в сборных рейдах . Давай если отказываться от ролла то отказываться от него совсем - не смотря на остальные факторы. третье - нам надо больше "фана" все гильдии этого сервера "дроты" и мы такие же почти , лишь небольшая группа людей готовы тратить свое время реально просто что бы поиграть что бы расслабиться - есть много способов разнообразить игру ВоВ это не только фарм шмотки и бг. Можно организовывать к примеру походы в столицы (только в рейльное дневное время а не в 3 ночи) можно организовывать фан рейды в лоу инсты и на ворд боссов. никто же этого не делает а вам разве не интересно посмотреть что еще есть в игре кроме 4 Бг и 5-6 инстов ? я понимаю почему у вас столько твинков потому что вам скучно . Таким образом мы постепенно получим достаточно сплоченную разноплановую гильдию . у которой будет своё "лицо" и которая переживет этот сервер. Запомните друзья мои В - значит ВАГОНЫ ! и у нас всегда будут вагоны и всегда мы будем их одевать и часть вагонов приодевшись будут переходить в гильдии "ТЕ" и сливать и переплавляться в общую массу гильдии"ТОЙ" но а часть вагонов станут VAGONAMI и остануться навсегда потому что им будет интересна кокретна гильдия "ЭТА" потому что он будет отлична от других по ряду кретериев . Это был я всем спасибо все свободны !
 
ВандамДата: Четверг, 30.06.2011, 14:02 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
))) Впринципе Гал прав, мне надоело смотреть как некоторые члены нашей гильдии (Небуду называть ники) заходят в игру и в ЛФГ сразу же пишут сообщение. Например:Cобираю пати в меху, боту гер нид танк хил и 2 дд ПМ!!! Пишут даже не спросив у гильдии, а потом когда кого-то не хватает уже обращаются к ги!!! На самом деле это не очень радует. А насчет лоу лвл инстов я согласен!!!))) можно пойти куда-нить например в Забытый город!!! happy

 
ShammiДата: Четверг, 30.06.2011, 15:44 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Ги Мастер
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот тебе не спится))

Добавлено (30.06.2011, 15:15)
---------------------------------------------
Гал уже провел небольшую чистку рядов в составе ги, думаю это только начало...)

Добавлено (30.06.2011, 15:44)
---------------------------------------------
У меня вообще складывается такое впечатление, что мне нельзя быть ЛМ, я вечно всем уступаю, а что касается ролла, убирать его надо к чертям собачьим... я думаю не для кого не секрет, если я РЛ или асист, мой ролл не превышает 17, а в отдельных случаях и 10)))))))) И да, вчера в ХС на меня все таки РЛ повесил асиста.... результат сами видели))

 
ГалатеяДата: Пятница, 01.07.2011, 00:47 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
кто у тебя на аве ?
 
ВандамДата: Понедельник, 18.07.2011, 17:13 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
БЛИЗЗАРД!!!

 
Форум гильдии » Общение. » Бред... » Гильд строй (идеалогия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

































Lets'wow Guild
Бесплатный хостинг uCoz

Рейтинг серверов World Of Warcraft